Villa Casa Loca à Key West

Key West
Casa Loca
6.0 Agréable
1 commentaire

Villa Casa Loca à Key West

535 Petronia Street, Key West, États-Unis Montrer la carte
Villa Casa Loca à Key West de 179 m² est situé à 13 minutes de marche du cimetière de Key West et permet aux clients de faire de windsurf, de la plongée avec tuba et du kayak. Cette villa peut accueillir jusqu'à 8 personnes, donnant accès à la rue Duval, situé à une courte distance.
La Maison d’Ernest Hemingway se trouve à moins de 200 mètres de cette villa de 3 chambres et l'Aquarium de Key West est à 1 km. Niché dans le quartier Duval, Villa Casa Loca est accessible à quelques pas de la petite maison blanche d'Harry S. Truman. Située à seulement 8 minutes à pied de la basilique Sainte-Marie Étoile de la Mer, la propriété est une destination populaire auprès des fidèles et des touristes.
Les équipements de cuisine des propriétés Villa Casa Loca comprennent un réfrigérateur, un four et de la vaisselle, fournis dans un coin repas. Une cuisine américaine est servie à Lola's Bistro, qui est juste à quelques pas du gîte. Villa est également à proximité immédiate de l'arrêt de bus Truman Avenue & Simonton Street.
+ Plus d'informations - Moins
Caractéristiques principales
  • Wi-Fi payant
  • Piscine
  • Plage privée
  • Fitness/Gym
  • Activités sportives
  • Spa et relaxation
  • Climatisation
  • Animaux domestiques
  • + Plus

Carte

Attractions touristiques à

Key West
Sites d'intérêt
  • Mallory Square - 1,1 km
  • Babies BY the Sea - 4,3 km
  • Higgs Beach Children's Park - 117 km
  • Maison d’Ernest Hemingway - 132 km
  • Art On Duval Key West - 147 km
  • Tennessee Williams Key West Exhibit - 259 km
  • James Coleman Gallery - 304 km
  • Wild Side Gallery - 315 km
  • Peter Lik Gallery Key West - 326 km
  • Southern Most Point - 850 m
Aéroports
  • Aéroport de Key West - 6 km

Chambres et disponibilités

Veuillez patienter, nous vérifions les chambres disponibles pour vous.
Équipements

Général

  • Locaux non-fumeurs
  • Wi-fi payant
  • Parking
  • Animaux domestiques admis
  • Détecteurs de fumée
  • Extincteurs d'incendie

Repas

  • Sèche-mains
  • Ustensiles de cuisine
  • Coin repas en plein air

Sport et loisirs

  • Piscine chauffée
  • Accès à la plage
  • Jardin
  • Barbecues
  • Centre de spa et de bien-être
  • Centre de fitness
  • Planche à voile
  • Plongée avec tuba
  • Canoë-kayak
  • Court de tennis

Services

  • Blanchisserie
  • Services d'assistance de voyage/ de vente de billets
  • Service d'épicerie

Aménagements de la chambre

  • Climatisation
  • Patio
  • Table à manger
  • Service de repassage
  • Lave-linge
Caractéristiques principales
  • Wi-Fi payant
  • Piscine
  • Plage privée
  • Fitness/Gym
  • Activités sportives
  • Spa et relaxation
  • Climatisation
  • Animaux domestiques

Politique de l'hôtel

Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 23:59 heures
Départ : jusqu'à 10:00
Entrez vos dates
Entrez vos dates
Je 30 Jul
Ve 31 Jul
Clients
Recherche d'hôtels à Key West